Superpep® Tabletten 50 mg

Superpep Tabletten 50 mg

Apothekenpflichtiges Arzneimittel

Superpep® Tabletten 50 mg sind zur Vorbeugung und Behandlung von Reisekrankheit geeignet. Der Wirkstoff Dimenhydrinat liegt bei den Reisetabletten im Vergleich zu Superpep® Kaugummi-Dragées 20 mg in höherer Dosierung vor.

Wer Superpep® Tabletten 50 mg zur Vorbeugung nutzen möchte, sollte die erste Tablette bereits 30 Minuten vor Reiseantritt einnehmen.

Superpep® Tabletten 50 mg:  

  • Zur Vorbeugung und Behandlung von Reisekrankheit geeignet
  • Für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene
  • Höhere Dimenhydrinat-Dosierung (50 mg) als in den Reisekaugummis (20 mg)
  • Zur Vorbeugung: 30 Minuten vor Reiseantritt einnehmen

Packungsgröße: 10 Tabletten. Exklusiv in Ihrer Apotheke.